Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Анатолий Сименяк: "В своё время Дума приняла правильное решение"
Анатолий Сименяк: "В своё время Дума приняла правильное решение"

Состоялось первое заседание Второго Общественного совета Сургутского района

Сегодня в Думском зале районной администрации состоялось первое заседание Общественного совета Сургутского района в обновленном составе. С приветственным словом к участникам обратился председатель районного парламента Анатолий Сименяк. Он напомнил, что в конце 2015 года решением Думы Сургутского района был создан Общественный совет муниципального образования. Его формирование проходило уже в январе-феврале 2016 года. «Три года работы Общественного совета показали, что в своё время Дума приняла правильное решение. Благодаря активной деятельности общественников удалось проработать немало важных для района вопросов, был реализован и ряд важных проектов. Поэтому работа Совета будет продолжена», - подчеркнул Анатолий Петрович.

Повестка заседания включала несколько вопросов. Первый - о выборе председателя Общественного совета, его заместителя и секретаря. Председателем нового Совета единогласно была избрана Наталья Нурмашева.

«Я знаю Наталью Вячеславовну давно – 10 лет она являлась главой сельского поселения Локосово. Это профессиональный руководитель, надёжный и порядочный человек. Уверен, что и к работе в Общественном Совете она подойдет со всей ответственностью», - прокомментировал Анатолий Сименяк.

Её заместителем стала директор «Сургутской районной централизованной библиотечной системы» Ирина Ковалева. Она руководила работой первого в районе Общественного совета. Секретарем единогласно избрали жительницу Белого Яра Маргариту Перевозчикову, возглавляющую поселковый Общественный совет.

На первом заседании членам Общественного совета также предстояло определиться с кандидатами, которые войдут в три комиссии Совета: комиссию по общественному контролю, по социальной политике и комиссию по контролю за предоставлением детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилых помещений.

Ближайшей задачей для членов нового Совета станет и разработка плана рабочих мероприятий на год. Свою предложения они представят новому председателю уже в ближайшие дни.

Для справки: Согласно порядку образования Общественного совета, восемь его членов утверждаются Думой Сургутского района по совместному представлению главы Сургутского района и председателя Думы Сургутского района. Один из восьми человек является представителем средств массовой информации. Тринадцать человек выдвигаются от каждого поселения района общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность на территории соответствующего поселения Сургутского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться назад