Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Анатолий Сименяк: «Раз в шесть лет мне предоставляется право выбирать Президента. И я такую возможность не пропускаю»
Анатолий Сименяк: «Раз в шесть лет мне предоставляется право выбирать Президента. И я такую возможность не пропускаю»

Анатолий Сименяк: «Раз в шесть лет мне предоставляется право выбирать Президента. И я такую возможность не пропускаю» 

Сегодня председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк вместе с аппаратом Думы Сургутского района принял участие в выборах Президента России. 
Избирательный участок № 431 города Лянтора ещё не начал свою работу, а перед ним уже образовалась очередь. Среди избирателей было много людей среднего возраста, семей с детьми и молодёжи. Кстати, в Сургутском районе впервые воспользуются правом голосования 600 молодых избирателей.
– Идя на выборы, мы реализуем своё право голоса, и таким образом, можем влиять на процессы управления государством, – высказал своё мнение Анатолий Сименяк после голосования. – Если человек отказывается от такой возможности, значит, ему безразлично то, что происходит в России, в его родном городе или посёлке.
Марина, жительница Лянтора, пришла на участок после ночной смены. Свое участие в выборах считает обязательным: «Голосование – это мнение народа. От его итогов зависит будущее страны, района и города в котором мы живем!»
Выборы Президента в России проходят в седьмой раз. В избирательных бюллетенях восемь кандидатов: действующий президент Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от «Гражданской инициативы» ​ телеведущая Ксения Собчак, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, бизнес-омбудсмен Борис Титов, председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский и лидер «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин.
Анатолий Сименяк, отвечая на вопрос журналиста, почему он ходит на выборы, пояснил: «Раз в шесть лет мне предоставляется право выбирать Президента. И я такую возможность не пропускаю. Сегодня я проявил гражданскую позицию и сделал свой выбор. Надеюсь, что жители Сургутского района в такой важный для России день не останутся дома, а придут и проголосуют за кандидата, которому доверяют».
По сообщению ugra-news, к полудню в Югре проголосовали 366396 избирателей или 33,14%. Для сравнения, на выборах Президента в 2012 году к этому часу проголосовали 238055 избирателей или 22,26%.

Вернуться назад