Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Анатолий Сименяк принял участие в мероприятии, посвящённом памяти Антонины Георгиевны Григорьевой
Анатолий Сименяк принял участие в мероприятии, посвящённом памяти Антонины Георгиевны Григорьевой

Анатолий Сименяк принял участие в мероприятии, посвящённом памяти Антонины Георгиевны Григорьевой

Накануне в думском зале администрации Сургутского района состоялось мероприятие, посвящённое памяти Антонины Георгиевны Григорьевой. Антонина Григорьева – один из ярчайших общественно-политических деятелей округа. На период её работы пришлось бурное развитие Югры как крупнейшего нефтегазового центра. С 1960 Антонина Георгиевна возглавляла Сургутский райисполком, а с 1969 по 1982 годы – была председателем Ханты-Мансийского окружного Совета народных депутатов.
Отличительной чертой Антонины Георгиевны, по словам её современников, был твёрдый характер и независимость суждений. А авторитет - «непререкаемым», «феноменальным» и «огромным».
Как отметил в своём приветственном слове Анатолий Петрович, в районе она сумела в значительной степени поднять экономику, сельское хозяйство и социальную инфраструктуру. Она первой задумалась о сотрудничестве между коренными жителями и нефтяниками, предложив идею шефства. Оказывала помощь и поддержку в строительстве мемориалов Победы в Тундрино, Локосово и Сургуте.
Как депутат, Антонина Григорьевна заложила традиции внимательного отношения к людям, умела видеть людей и проблемы за цифрами и показателями. Несмотря на сложности с транспортом и бездорожье, она постоянно выезжала в отделанные поселения, интересовалась, как и чем живут люди. Такой метод управления позволял объективно оценивать экономическую и социальную ситуацию на местах. И сегодня Дума Сургутского района старается сохранить эти традиции, понимая, что основная задача депутата – помочь в решении тех проблем поселения, от которых зависит качество жизни каждого жителя Сургутского района.

Вернуться назад