Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Анатолий Сименяк поздравил Лянторскую ДШИ №1 с юбилеем
Анатолий Сименяк поздравил Лянторскую ДШИ №1 с юбилеем

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк поздравил педагогов и работников Лянторской детской школы искусств № 1 с 25-летним юбилеем учреждения.

Торжественное мероприятие прошло в КСК «Юбилейный» Лянтора.

Поздравляя педагогов и учеников, Анатолий Петрович отметил, что Первая Лянторская ДШИ по праву носит звание «Лучшая ДШИ Сургутского района» (школа победила в соответствующем районном конкурсе). Председатель Думы Сургутского района поблагодарил всех работников образовательного учреждения за самоотверженный труд и профессионализм, и пожелал всему коллективу школы неиссякаемого творческого вдохновения, талантливых учеников, оптимизма, удачи, конкурсных побед!

Свою историю Лянторская детская школа искусств №1 начала в 1994 году. С тех пор здесь учат ребят музыке, хореографии и изобразительному искусству.

За годы существования школа выпустила 487 учеников, из них 83 выпускника продолжили обучение в сфере культуры и искусства. Ежедневно обучение проводят 24 педагога с высшей и первой квалификационной категориями. Качественный и количественный состав педагогического коллектива в течение ряда лет позволяет добиваться высоких результатов обучения. В школе реализуются многовариантные образовательные программы, позволяющие каждому ребёнку сделать выбор для построения индивидуального образовательного маршрута, в соответствии со своими способностями и интересами.

Труд преподавателей отмечен международными и всероссийскими наградами.  Достигнуты весомые результаты в реализации социальных и творческих проектов для детей Лянтора, таких как «Детская филармония», «ТеремОК», «Созвездие талантов». Лянторская детская школа искусств уже несколько лет подряд прочно удерживает лидирующие позиции по показателям участия детских школ искусств Сургутского района в конкурсах и фестивалях различного уровня. О высоком профессиональном уровне преподавателей и успехах, учащихся свидетельствует включение ЛДШИ №1 в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». Трудовой коллектив школы занесен на Доску почёта отрасли культуры Сургутского района; имеет множество других заслуженных наград.

Ну а в день юбилея творческие коллективы школы ещё раз подарили жителям Лянтора, пришедшим на праздник, яркий и красочный концерт, подтвердив – здесь действительно соединяются трудолюбие, вдохновение и талант!

Фото: https://vk.com/5yrcgn

Вернуться назад