Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

26 и 27 мая при поддержке Молодёжного парламента Сургутского района стартовала «Школа актива»
26 и 27 мая при поддержке Молодёжного парламента Сургутского района стартовала «Школа актива»

Эта серия выездных мероприятий, направлена на организацию работы Советов молодёжи в поселениях, где эти объединения отсутствовали или не работали должным образом. 
«Школа актива» ставят своей целью выявить активных молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет и привлечь их в Советы молодёжи. Юношей и девушек здесь научат, как правильно организовывать проекты, работать в команде и эффективно распределять время. Кроме этого, ребята вникнут в вопросы политической и правовой грамотности и управления креативным пространством. Участниками курса может стать любой представитель молодёжи с активной жизненной позицией, идеями и проектами. Ограничений тут нет.
Первыми участниками мероприятия стали новоиспечённые члены Советов молодёжи поселений Барсово и Солнечный. Встреча прошла в спортивном комплексе посёлка Солнечный. Спикерами выступили выпускник президентской программы подготовки управленческих кадров и руководитель нескольких авторских проектов Алексей Ткаченко и сотрудник аппарата Думы ХМАО-Югры Александр Судаков. Также мероприятие посетил глава Барсово Вячеслав Поздняков.
На втором этапе Школы, который прошёл 2 и 3 июня в лянторском городском доме молодёжи "Строитель", присутствовали работники культуры Лянтора, а также представители других поселений. Всем участникам было интересно обменяться опытом с лянторской молодёжью. Интересной задумкой стало предложение спикера сменить формат общения и выйти всем присутствующим на свежий воздух. Там он провёл практическое занятие, дав возможность участникам ощутить себя главой, депутатом, директором школы, прокурором и другими участниками политических процессов.
KLOfcyYEM_Q.jpg
Все участники «Школы актива» остались довольны результатами встречи. Впереди перед организаторами ещё несколько поселений Сургутского района. Ближайшие – Русскинскую и Ульт-Ягун – члены Молодёжного парламента планируют посетить уже в эти выходные.

Вернуться назад